Сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали главврача, виновного в смерти трёх человек

Сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали главврача, виновного в смерти трёх человек

Происшествие в одной из петербургских клиник потрясло весь город. Пациенты, проходившие обследование в медицинском учреждении на улице Сикеройса, погибли. Следственный комитет утверждает, что к смерти пациентов привело халатное отношение персонала.

В качестве обвиняемого по делу проходит главный врач больницы. Он и был задержан правоохранительными органами. Возбуждено уголовное дело по двум статьям: «причинение смерти по неосторожности» и «несоблюдение мер безопасности».

Согласно данным СК, к гибели пациентов привела обычная медицинская процедура - рентген органов пищеварения. Сотрудник СК РФ утверждает, что подозреваемый на протяжении долгого времени оказывал медицинские услуги низкого качества. Для проведения рентгена в данном учреждении использовали несертифицированный препарат, не отвечающий требованиям безопасности.

Супруга одного из пострадавших – Александра Царёва - рассказала: воздействие препарата началось во время процедуры. Состояние её мужа ухудшилось во время проведения обследования, и спустя несколько часов им пришлось обратиться в «Скорую». К сожалению, врачи не сумели его спасти. Супруга погибшего осталась одна с четырьмя детьми.

Она утверждает, что серьёзных проблем со здоровьем у мужа никогда не было. Он обратился в клинику с банальным диагнозом – гастродуодэнит. Александра заметила резкое ухудшение его состояния и пришла к выводу, что супруга отравили.

Следователи сообщают, что по причине врачебной халатности пострадали не менее 20 жителей Санкт-Петербурга. Часть из них в срочном порядке госпитализировали.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.