«Город перемен» подарил журналистам шоколад с видами разрушенного Петербурга

«Город перемен» подарил журналистам шоколад с видами разрушенного Петербурга

Городские издания Санкт-Петербурга, освещающие градостроительные проблемы, получили от активистов молодежного движения «Город перемен» сотню плиток шоколада. На его обертках изображены руины исторических зданий Северной столицы.

Шоколад с изображениями разрушающихся Конюшенного ведомства, Апраксина двора, больницы им. Боткина должен привлечь внимание чиновников Смольного и губернатора Беглова к проблеме.   

«Пусть наш горький шоколад станет сладкой мотивацией для уважаемых коллег», - заявил представитель «Города перемен» Артемий Журавлев.

«Город перемен» подарил журналистам шоколад с видами разрушенного Петербурга

По словам активистов, в Петербурге нуждаются в немедленном ремонте и реконструкции более семи тысяч зданий и сооружений, в том числе имеющих историческую ценность.

Тг-каналы сообщают, что в городе также начался выпуск елочных игрушек с изображениями заброшенных исторических зданий, которые еще не успел полностью уничтожить губернатор Беглов.   

Активисты и градозащитники неоднократно привлекали внимание общественности к проблеме сохранения архитектурного наследия Санкт-Петербурга. Сегодня множество исторических зданий в Северной столице пребывают в запустении, в некоторых из них довольно часто случаются пожары. Но Смольный всякий раз демонстрирует полное равнодушие к ситуации.


Фото: vk.com/gorodperemen_spb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.