В Петербурге наблюдается рекордное число травмированных от наледи и сосулек горожан

В Петербурге наблюдается рекордное число травмированных от наледи и сосулек горожан

По сообщениям СМИ, число травмированных на обледенелых тротуарах, а также от падений сосулек в Петербурге по сравнению с прошлым годом увеличилось в два раза.

С начала декабря прошлого года по 19 января текущего в Елизаветинскую больницу попали 3152 травмированных человека. Из них 1197 пострадавших от сосулек и падений на гололеде, тогда как за аналогичный период прошлого года зафиксировали 636 подобных случаев.

В декабре 2021 года травматологические отделения института скорой помощи имени Джанелидзе приняли в целом 100 человек, а в январе из-за повышенного потока – ежедневно по 50 человек. В НИИ даже пришлось временно закрыть урологическое отделение и открыть третью травматологию, что позволило увеличить количество больничных коек для травмированных пациентов с 60 до 120.

«Количество пациентов, травмированных в результате падения на улицах города из-за гололеда, составляет в среднем 10%. Характер травм - переломы конечностей. Остальные травмы носят бытовой характер и спорт», - сообщили сотрудники института.

В Мариинской больнице ситуация не лучше. С 10 по 21 января этого года поступили 872, а остались на лечении 157 пациентов с травмами. Из них жертвами гололеда оказались 283 человека, 42 пострадавших госпитализировали. Травмированных в результате падения ледяных глыб с крыш зафиксировали шестеро.

Ранее вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий заявил, что губернатор Александр Беглов воспринимает коммунальную проблему с уборкой улиц от снега как «личное горе». Также Повелий назвал критику команды Смольного со стороны петербуржцев «нагнанной истерией», реагировать на которую, по его мнению, бессмысленно.

Напомним, коллапс из-за недостаточной снегоуборки в Петербурге начался с первых же снегопадов. Из-за отсутствия необходимого числа спецтехники и дворников, а также игнорирования проблемы Смольным, коммунальные службы несвоевременно очищали дороги и пешеходные зоны от выпавших осадков. Это повлияло на рост числа пострадавших на улицах Петербурга.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.