Александр Беглов может стать частью команды администрации Союзного государства России и Белоруссии

Александр Беглов может стать частью команды администрации Союзного государства России и Белоруссии

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Белоруссию. Во время поездки запланированы переговоры с президентом Александром Лукашенко. Вероятно, что Беглов воспользуется этой возможностью для поиска работы, и дальнейшая карьера петербургского градоначальника вполне может продолжиться в администрации Союзного государства.

Кроме Беглова в российскую делегацию вошел председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский. В ходе совместных переговоров с Лукашенко и премьер-министром Белоруссии Романом Головченко, будут обсуждаться «вопросы торгово-экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества». Об этом передает «Фонтанка».

Ранее в СМИ появилась информация, что Беглов будет задействован на «белорусском направлении». Его кандидатуру активно продвигают некоторые высокопоставленные федеральные чиновники для работы в администрации Союзного государства. Если Беглова утвердят для работы в совете по интеграции России и Белоруссии, он сложит полномочия губернатора Петербурга.

Недовольство градоначальником среди населения Петербурга возникло после его провальной управленческой работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства города. На текущий момент возмущение общественности достигло критической точки.

Вместо того, чтобы достойно воспринять конструктивную критику и наладить необходимые для работы механизмы, Беглов и чиновники Смольного предпочитают искать виновных в другом месте.

Ситуацию усугубила мусорная реформа, которую Беглов провалил так же, как и снегоуборочную. В итоге город завален снегом и мусором, а петербуржцы создали петицию за отставку Беглова с поста губернатора.


Фото: soyuz.by

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.