«Сосульки-убийцы» стали главной проблемой зимнего Петербурга

Этой зимой серьезную угрозу для жизни петербуржцев представляют «сосульки-убийцы», свисающие с карнизов домов. Особенно эта проблема актуальна для центральных районов Северной столицы.

В соцсетях пользователи выкладывают множество фотографий наледи и сосулек, свисающих с крыш. Авторов ТГ-канала «Площадь Восстания» особенно впечатлил один из домов в историческом центре Петербурга.  Построенное в необарочном стиле здание, по мнению блогеров, органично дополняют свисающие гигантские сосульки.

Сосульки-убийцы стали главной проблемой зимнего Петербурга

Однако такая «красота» представляет реальную угрозу для прохожих. И вина за это лежит на Смольном, который не смог организовать работу коммунальных служб по очистке города от снега и наледи. В последние годы эта проблема для Северной столицы носит системный характер.

По данным СМИ, чиновники из команды Беглова понимают, что не справляются с ликвидацией последствий снегопадов. Поэтому они планируют привлечь к очистке крыш сотрудников подразделений МЧС РФ.

Однако, судя по ситуации с «сосульками-убийцами», которую всю зиму наблюдают жители Петербурга, в Смольном не торопятся решать эту проблему.


Фото: t.me/Vosstaniya_Square

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.