Более 60 спортивных мероприятий пройдет в Петербурге в этом году

Более 60 спортивных мероприятий пройдет в Петербурге в этом году

«В этом году наш город готовится принять ряд крупных международных и российских спортивных событий. Всего их планируется 64: 46 российских и 18 международных, в том числе Лига чемпионов УЕФА, чемпионат мира по волейболу и международные соревнования по триатлону. Важно помнить, что проведение соревнований такого уровня – это не только большая честь, но и огромная ответственность. Особенно сейчас, в условиях пандемии», – заявил губернатор Александр Беглов в ходе рабочей встречи с членами городского правительства.

Беглов особо обратил внимание на то, что все спортивные мероприятия должны проходить строго при соблюдении ковидных ограничений, а подготовка к ним будет проходить с учетом эпидемиологической ситуации.

За время своего существования, Санкт-Петербург неоднократно проводил крупные международные соревнования по разным видам спорта. Город оборудован всеми технологиями, позволяющими проводить турниры на самом высоком уровне. Кроме того, в подобных мероприятиях всегда принимают участие волонтеры, прошедшие спецподготовку и знающие иностранные языки (преимущественно английский).

Северная столица в активном темпе осуществляет подготовку к будущим мероприятиям. Был учтен опыт проведения чемпионата Европы по футболу в 2021 году, а также чемпионат мира в 2018 году. Все наработки используются и при подготовке к финальному матчу ЛЧ УЕФА, который пройдет на «Газпром-арене».

Незадолго до самого матча на Дворцовой площади состоится фестиваль Чемпионов УЕФА. Проведение фестиваля – часть праздничной программы, приуроченной к дате основания города на Неве.

В этом году также пройдет Чемпионат мира по волейболу, все матчи пройдут на «Сибур-арене» и в Ледовом дворце.

«Петербург, безусловно, заслужил звание спортивной столицы России. Мы должны привлекать в город больше ярких спортивных мероприятий. Для этого важно обеспечивать их проведение на самом высоком уровне», – сказал Александр Беглов.

Слова главы города относятся абсолютно ко всем спортивным мероприятиям, которые пройдут в Северной столице. В рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» пройдет несколько соревнований. Самое ближайшее – «Лыжня России – 2022». Событие состоится двенадцатого февраля. Участие в лыжне примет почти четыре тысячи жителей Петербурга.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.