Новая система наружного освещения скоро появится в Южно-Приморском парке

Новая система наружного освещения скоро появится в Южно-Приморском парке

Сам парк находится в Красносельском районе, недалеко от Петергофского шоссе. После ремонтных работ по переоборудованию парка, его будет освещать 417 светодиодных светильников, установленных на 324 опорах.

Кроме того, в ходе работ проложат около тринадцати километров кабельной линии. Использование линии ни коим образом не нарушит эстетичную составляющую парка, а наоборот, поспособствует новому освещению слиться с окружающими зелеными насаждениями и ландшафтом.

На данный момент осуществляются работы по бурению и бетонированию скважин. Планируемый срок завершения ремонтных работ – август следующего года. После реновации уличного освещения территорию парка благоустроят и устраняет все нарушения, допущенные в ходе работ.

Новые уличные фонари будут подключены к автоматизированной системе управления наружным освещением Санкт‑Петербурга (АСУНО).

Власти города также планируют обустроить территорию на участке Бокового проезда. Этот участок граничит с Южно-Приморским парком. Там тоже установят модернизированное освещение. Реализация проекта пока на стадии проектно-сметной документации, которая, кстати уже одобрена государственной экспертизой. Участок внесут в Адресный список, и если на него выделят денежные средства, проект будет реализован в рамках Адресной инвестиционной программы города на Неве.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.