Подозреваемый в нападении на композитора Колкера задержан

Подозреваемый в нападении на композитора Колкера задержан

Ирина Волк, представитель Министерства внутренних дел РФ, заявило о задержании подозреваемого в нападении на известного композитора. Преступника задержали в городе на Неве.

"В результате принятых мер оперативники установили личность и местонахождение напавшего и по "горячим следам" задержали его в одном из хостелов. Им оказался 46-летний житель Южно-Сахалинска", - сказала Волк.

Преступника привезли в отделение полиции с целью выяснения мотива. Против преступника возбудят уголовное дело. Само нападение случилось месяц назад (20 января). Мужчина напал с ножом на пенсионера в лифте. Пенсионером оказался композитор Александр Колкер. Он написал заявление в полицию о совершенном преступлении. Композитору предложили пройти курс госпитализации, но тот напрочь отказался.

Александр Колкер - муж певицы Марии Пахоменко, а также популярный советский и российский композитор-песенник. Он писал мюзиклы, оперетты, музыку к спектаклям, рок-оперы ("Овод"). Он сочинил музыку к фильмам "Хроники пикирующего бомбардировщика", "Свадьба Кречинского", "Труффальдиноиз Бергамо", "Трое в лодке, не считая собаки".

Известны его песни "Карелия" ("Долго будет Карелия сниться...), "Стоят девчонки" ("Потому что на десять девчонок..."), "Опять плывут куда-то корабли", "Туман", "Парень с Петроградской стороны". Его песни исполняли Мария Пахоменко, Муслим Магомаев, Майя Кристалинская, Эдуард Хиль, Алиса Фрейндлих, Иосиф Кобзон и многие другие.


Фото: кадр из видео РГ

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.