Счет на сотни: смертельные отравления барием в петербургских больницах могут продолжиться

Счет на сотни: смертельные отравления барием в петербургских больницах могут продолжиться

Сразу несколько медицинских учреждений в Санкт-Петербурге, предположительно, используют промышленный барий вместо безопасного для здоровья сульфата бария. В связи с этим жертвами отравления могут оказаться сотни жителей Северной столицы.

Трагическая история в консультационно-диагностическом центре КДЦ №1 может быть не единичной. На данный момент известно о смерти семерых человек и 30 пострадавших, которые проходили процедуру контрастной рентгеноскопии желудка.

Следствие установило, что закупка бария производилась еще летом 2021 года, а значит, кто-то еще из пациентов может пострадать. Однако Комздрав не торопится принимать какие-либо меры. Первые смертельные отравления произошли в медучреждениях этой зимой, однако власти спустили происходящее «на тормозах».

Примечательно, что руководящие должности в петербургских больницах занимают представители так называемой «курортной мафии» губернатора Александра Беглова. Градоначальник предпочитает окружать себя «удобными назначенцами», а не профессионалами.


Фото: freepik.com / @freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.