Девелопер Bonava покидает российский рынок

Девелопер Bonava покидает российский рынок

Девелопер из Швеции Bonava заявил о приостановке строительства жилых домов в Северной столице.

Застройщик заявляет, что руководство приняло решение о прекращении ведения деятельности на территории Российской Федерации. Таким образом, петербургский рынок лишается одного из девелоперов.

Единый информационный портал жилищного строительства публикует следующую информацию. Застройщик Bonava возводит три дома в городе на Неве и порядка тринадцати в Ленинградской области. Сама компания заявляет, что осуществляет на данный момент строительство 810 квартир по всей России. Девелопер приложит все усилия, чтобы “ответственно завершить текущее производство”.

Застройщик также поделился объемом продаж по итогам 2021 года. Так, общая выручка в Санкт-Петербурге составила 745 миллионов шведских крон, что равняется пяти процентам чистого объема продаж от всей структуры девелопера. В конце 2021 года заявленный собственный капитал Bonava в городе на Неве составлял 666 миллионов шведских крон.

Безусловно, уход такого девелопера с рынка Санкт-Петербурга - огромная потеря для обеих сторон. Однако Bonava продолжит реализацию своих проектов в Дании, Эстонии, Латвии, Германии, Литве, Швеции, Норвегии и Финляндии.


Фото: пресс-служба компании Bonava

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.