В прозрачности закупок экипировки для мобилизованных петербуржцев засомневались даже в ЗакС

Петербургский парламент обсуждает возможность направить на закупку необходимых для мобилизованных граждан средства из городского резервного фонда. Однако в том, что процесс будет прозрачным, пока не уверены даже сами депутаты, поскольку информацию о закупках могут засекретить.

На сегодняшний день механизма, который позволяет легко отследить, на что и куда пошли выделенные деньги, попросту нет. На эту проблему указала депутат петербургского Законодательного собрания Ирина Иванова.

«Я сегодня на заседании задавала вопрос: а что у нас уже есть? Я изучаю бюджет, сижу с ним долго и упорно, изучаю каждую его позицию, каждый шифр. И найти там какую-то сумму непросто. Мы не должны с вами искать, мы должны знать, что вот это потрачено вот на это, это и это», - прокомментировала ситуацию депутат.

По ее мнению, информация по подробным тратам может быть полностью или частично засекречена. Однако вопрос прозрачности сегодня крайне важен, поскольку доверия у горожан к исполнительной и законодательной власти уже фактически не осталось.

По мнению журналистов, закрытый формат закупок может обернуться нецелевыми тратами недобросовестными чиновниками Смольного. Притом, что правоохранительные органы уже неоднократно заводили уголовные дела о коррупции в отношении чиновников из команды губернатора Петербурга Александра Беглова, такой вариант событий исключать не стоит.


Фото: pikabu.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.