В отношении жителя Северной столицы завели уголовное дело

В отношении жителя Северной столицы завели уголовное дело

Сотрудники полиции провели задержание 24-четырехлетнего молодого человека. Он был задержан по факту распыления слезоточивого газа в лицо сотрудника МВД. Инцидент произошел во время несанкционированной антивоенной акции второго марта недалеко от станции метро “Гостиный двор”.

Согласно сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотруднику полиции была оказана медицинская помощь. На данный момент он продолжает работать в правоохранительных органах.

Правонарушителю удалось скрыться с места преступления, но ему это не помогло. Сотрудники правоохранительных органов нашли его и провели задержание. Следствие установило, что задержанный не имеет официального места работы. На данный момент преступник находится в изоляторе временного содержания. В скором времени состоится судебное заседание, по итогам которого ему изберут меру пресечения.

Согласно УК РФ, наказание за применение насилия в отношении представителя власти предусматривает, в том числе, лишение свободы.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.