Отечественный сервис бронирования отелей и экскурсий начал работать в Северной столице

Отечественный сервис бронирования отелей и экскурсий начал работать в Северной столице

Пресс-служба Комитета по туризму города на Неве сообщает о запуске онлайн-сервиса, который поможет туристам выбрать маршрут до Петербурга, подобрать отель и развлекательную программу. На данный момент, база сервиса насчитывает порядка двух тысяч отелей Санкт-Петербурга. О полной замене международных платформ речи не идет, данный сервис может лишь частично их заменить. Но это лучше, чем ничего.

Российская разработка содержит около семидесяти маршрутов в Северной столице, которые помогут добраться из любого российского города в Петербург.

Пресс-служба Комитета по туризму считает, что использование данного сервиса ляжет в основу единой цифровой платформы по бронированию, которая будет применяться на территории всей страны. Сервис осуществляет услуги по покупке билетов до города на Неве из разных уголков России, а также бронирование гостиницы города, подбор экскурсий и поиск гида.

Перейти на сервис отечественного производителя пришлось после новостей о том, что аналогичный портал интернет-бронирования Booking.com временно ушел с российского рынка по причине сложности ведения бизнеса в виду нестабильной геополитической обстановки.

Пятого марта по поручению вице-премьера Российской Федерации Ростуризм при содействии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приступили к разработке российского аналога Booking.com.


Фото: Наталья Кобачёва

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.