Петербуржцам предлагают бесплатные экскурсии по разрушенным памятникам

Петербуржцам предлагают бесплатные экскурсии по разрушенным памятникам

Вскоре в России начнется туристический сезон. За последний месяц количество бронирований отелей на специализированных порталах увеличилось вдвое. Традиционно, многие туристы выбирают для каникул Москву или Петербург. В 2022 году гиды Северной столицы смогут удивить путешественников не только необычными архитектурными ансамблями, но и проведут экскурсии по руинам.

В социальной сети «ВКонтакте» появилось новое сообщество. В нем администраторы предлагают экскурсии по руинам объектов культурного наследия. Авторы проекта уверены: такой необычный ход привлечет внимание жителей и гостей города к проблеме разрушения ОКН. Пройтись по маршруту каждый желающий сможет совершенно бесплатно. Экскурсию проводят профессиональные гиды.

Отметим, что в последнее время в Петербурге зафиксировано несколько случаев возгорания объектов ОКН. Как полагают специалисты, поджоги осуществляются намеренно. Исчезновение зданий позволит возвести на их месте более выгодные объекты. Несмотря на обострившуюся проблему, чиновники Смольного не предпринимают никаких действий для сохранения имеющегося в настоящий момент фонда исторически важных зданий.


Фото: vk.com/ruins_spb98

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.