Сегодня старинные здания «оживут»

Петербуржцы, озабоченные судьбой исторических построек выйдут сегодня, в Сегодня старинные здания «оживут»
Международный день охраны памятников, на улицы города, чтобы провести ряд акций. Все мероприятия – это своеобразный призыв, крик о помощи во имя спасения культурного и исторического наследия Петербурга. Члены общественной организации «Живой город» «оживят» улицы Северной столицы, архитектурные памятники через активистов «поведают» горожанам о своей судьбе. Разрушенные здания и те, что еще можно спасти призовут петербуржцев откликнуться на призыв о помощи.

Мероприятие стартует на Малой Конюшенной улице, где пройдет пикет, экскурс и сбор подписей в поддержку запрета на строительство высотного здания на Галерной, 6. После чего действие развернется на Малой Садовой и будет представлять собой «живой музей», в котором смогут побывать все желающие насытиться историей этой старинной улицы.

Кроме того, в конце недели, а именно 21 апреля, для петербуржцев будут организованы бесплатные экскурсии на исторические объекты, в целом закрытые для свободного посещения, и пешие экскурсии «Война 1812 года в архитектуре Петербурга» и «Новая Голландия». Мероприятия также приурочены к празднику. Для участия необходимо заранее (20 апреля) записаться в КГИОП.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.