Городское правительство продолжает сотрудничество с инвесторами по вопросам строительства объектов социальной важности

Городское правительство продолжает сотрудничество с инвесторами по вопросам строительства объектов социальной важности

Двадцать пятого апреля глава города Санкт-Петербург обсудил с членами правительства перспективы сотрудничества с инвесторами в сфере строительства социально-значимых объектов.

Губернатор поднял вопрос предоставления на правах аренду земельного участка, который находится на Дальневосточном проспекте Невского района. Арендатором станет ООО “СпортРинк”. В планах инвестора построить спортивный комплекс в два этажа с трибунами для зрителей на 500 мест.

Первый этаж вместит в себя два искусственных катка, медицинский кабинет, раздевалку и бросковую зону. На втором этаже разместится зал общефизической подготовки, фитнес-зал и помещение для хореографии. Предварительный завершения строительства - 3,5 года после начала работ. После чего инвестор обязуется отдать в собственность Санкт-Петербурга помещения общей площадью 790 квадратных метров. Данные помещения перейдут школе ГБУ СШОР №2 Невского района, там будут обучать детей хоккею с шайбой.

Кроме того, предметом обсуждения выступил вопрос предоставления пяти земельных участков, которые находятся в Московском районе. Правительство хочет отдать эти земельные участки ОАО “РЖД”.

Два земельных участка хотят использоваться для продолжения реконструкции железнодорожного путепровода на Пулковском шоссе. Данный участок является принципиально важным для осуществления транспортировок по грузовым коридорам города. 

Работы по модернизации представляют из себя строительство временного путепровода с подходами, а также создание выделенной полосы для проезда общественного транспорта и устройство второго железнодорожного пути на перегоне. Реализация данного проекта положительно скажется на обеспечении комфортного передвижения общественного и личного автотранспорта.


Фото: pexels.com / @kseniachernaya

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.