Рейды по контролю за реализацией капитального ремонта в центре города

Рейды по контролю за реализацией капитального ремонта в центре города

Девятого числа Анатолий Повелий совместно с представителями Жилищного Комитета и Фонда капитального ремонта Петербурга наведались на объекты капитального ремонта Центрального и Василеостровского районов.

Так, был проинспектированы объекты по адресам Средний проспект д. 98 и Садовая улица 32/1. По итогам прошлого года недобросовестный подрядчик смог выполнить лишь 46% работ, при этом несколько десятков квартир пострадали от протекающих крыш. Сейчас на объекте работает новый подрядчик, работы ведутся качественно, в соответствии с графиком и должны быть завершены до конца августа.

Участники инспекционной комиссии также осмотрели дома, ремонт в которых должен быть завершен осенью. Работы по обустройству дворовых фасадов и инженерных систем Литературного дома на набережной реки Фонтанки, 40 идут оперативно.

Такая же ситуация в доме № 46 по Литейному проспекту, который является объектом культурного наследия. Здесь реставрируют балясины с 29 балконов. Основная задача - максимально приблизить здание к его историческому облику. Именно по этой причине материал изготавливается в специализированной мастерской.


Фото: vk.com/vladimir_al

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.