«Метр Девелопмент Групп» подписал со Смольным сомнительное соглашение на строительство гостиниц в Зеленогорске

«Метр Девелопмент Групп» подписал со Смольным сомнительное соглашение на строительство гостиниц в Зеленогорске

На полях ПМЭФ-2022 Смольный заключил ряд соглашений, в том числе и с инвесторами из других регионов РФ. С волгоградским застройщиком «Метр Девелопмент Групп» власти Петербурга подписали соглашение о намерениях по реализации проекта стоимостью 4 млрд рублей.

Непонятно, где компания возьмет деньги на его воплощение в жизнь, учитывая, что ее годовой оборот составляет около 1,5 млн рублей.

На сайте «Метр Девелопмент Групп» сказано, что компания занимается управлением коммерческой недвижимостью, производит сделки по приобретению, продаже и аренде площадей для разных видов деятельности. Помимо этого, девелопер реализовал свои проекты: «Кулибин парк», ЖК премиум-класса «Лебяжья поляна», закрытая загородная резиденция Andreeff Club и другие.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», активы компании составляют менее 7 млн рублей. Только в 2020 году «Метр Девелопмент Групп» начала получать прибыль. Александр Андреев, владеющий этой компанией, считается богатейшим инвестором Волгограда. Судя по тому, что ни на него, ни на его компании не оформлены крупные активы, он их предпочитает «не светить».

«Новости Волгограда» в 2021 году составили ТОП-100 богатейших жителей области, выделив в отдельную категорию бизнесменов, на которых мало что оформлено, но при этом они являются состоятельными людьми. В этом списке оказался и Александр Андреев.

«Владелец ООО «Метр Девелопмент Групп», ООО «УНИОР» и ООО «ЧОП «Юниор» продолжает держаться в тени. Его предприятия имеют невысокую стоимость активов и официально не приносят большой прибыли. Что не мешает бизнесмену в деловых кругах считаться одним из ведущих инвесторов в городской среде», — написали «Новости Волгограда».

Несмотря на то, что у «Метр Девелопмент Групп» не имеется солидных активов, у владельца компании могут быть деньги. Непонятно, каким образом он найдет возможность легализовать их при строительстве в Петербурге.

Согласно соглашению Смольного и «Метр Девелопмент Групп», компании выделяется для строительства 2 участка. Один — в Зеленогорске на Приморском шоссе (участок 110), другой недалеко от «Невской Ратуши» под строительство КДЦ.

На получение участка в Зеленогорске в 2020 году претендовали несколько компаний из Петербурга. Они тоже хотели построить на этой территории гостиницы. Смольный всем отказывал, заявляя, что отель там никому не нужен. Был изменен и вид использования этой земли, благодаря чему строительство гостиниц там оказалось официально запрещено.

Смольный изменил свое решение перед ПМЭФ-2022. Забыв все свои прежние заявления, чиновники отдали территорию в Зеленогорске под гостиницу.


Фото: pixabay.com / @skorchanov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.