В Петербурге начал свою работу первый межрегиональный арктический маршрут

В Петербурге начал свою работу первый межрегиональный арктический маршрут

Вчера, первого июля, был произведен выстрел из Пушки с бастиона Петропавловской крепости. Этот выстрел ознаменовал начало межрегионального арктического маршрута “Дорога из Арктики. По следам Петра Великого”.

Само мероприятие посвящено 350-летнему юбилею со дня рождения Петра Первого, и именно по этой причине маршрут начали с Петропавловской крепости.

Организаторами маршрута стали: Комитета по делам Арктики, Ассоциация развития и освоения труднодоступных территорий, специалисты Русского географического общества, а также Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого РАН.

Маршрут будет работать непрерывно в течение всего года. Поездка уже включена в гастрольный календарь Российского Вездеходного Общества на 2022 год.

Следует отметить, что многие проекты уже успешно реализуются в городе на Неве в рамках ведомственной программы.

Комитет по делам Арктики разработал и запустил цикл пеших маршрутов "Арктический Петербург", включающий пять автобусных и пешеходных туров. Кроме того, совместно с представителями республик Коми и Саха (Якутия) разработаны региональные тематические маршруты по нашему городу.


Фото: pixabay.com / @jeanluckrogmann

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.