Подозреваемые в злоупотреблении полномочиями арестованы до сентября

Подозреваемые в злоупотреблении полномочиями арестованы до сентября

По решению Басманного районного суда Москвы были заключены под стражу три генерала из Санкт-Петербурга. Их подозревают в хищениях из ведомственного фонда. Информацию сообщает пресс-служба суда.

В СИЗО до осени будут сидеть: помощник главы МВД Сергей Умнов, начальник ГИБДД по Петербургу и области Алексей Семенов и бывший заместитель начальника ГУ МВД Иван Абакумов.

Их обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Следствие полагает, что подозреваемые в настойчивой форме предлагали предпринимателям жертвовать деньги в “Фонд содействия программ ГУВД Петербурга и Ленинградской области”. Эти деньги якобы тратились на содержание и оказание поддержки сотрудникам и ветеранам ведомства. А на самом деле трое подозреваемых тратили эти денежные средства в своих личных целях.

«Дарители» при этом также получали свои преференции. Умнова и Семенова заключили под стражу до 5 сентября. Абакумов пробудет за решеткой до 6 сентября. Следствие по делу проведут до 5 октября. Заседания по делу прошли в закрытом режиме.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.