Отмена маршруток и нехватка автобусов привели к транспортным проблемам у жителей Петергофа

Жители Петергофа просят Смольный обратить внимание на их проблему. В рамках реализации третьего этапа транспортной реформы были отменены маршрутки из Петергофа в Петербург. Автобусы не справляются с нагрузкой. Их не хватает. Из-за этого на остановках очереди, а в салонах — давка.

Третий этап транспортной реформы в Петербурге стартовал с 15 июля. Из-за этого все маршрутки заменили автобусами. Смольный обещал, что они справятся с потоком пассажиров. Однако до Северной столицы пока не доехали более 300 автобусов, поэтому на городских маршрутах ощущается их нехватка. Те автобусы, которые прибыли в город, постоянно ломаются, а то и самовозгораются.

В сообществе «Дежурный по Питеру» была опубликована жалоба жительницы Петергофа. Из пригорода практически невозможно попасть в Петербург и вернуться обратно. Отмена маршруток обернулась транспортными проблемами.

«Помогите нам, петергофцам... В нашем направлении очень сложно с транспортом!! Из Петергофа не выехать, сплошные пробки... Зачем убрали маршрутки? 204 новый маршрут не останавливается на всех остановках!! Я еле в 359 залезла, и то, только до трамвая... И это в будний день! Неужели нельзя до метро пустить экспресс, чтобы туристы до метро ехали!?? В Петергофе не протолкнуться. ДАЖЕ в былые времена с китайцами легче было. Они на своих автобусах ездили...»попросила о помощи местная жительница.

Неизвестно, обратят ли на ее просьбу внимание губернатор Петербурга Александр Беглов и чиновники Смольного.

По данным СМИ, Петергоф в разгар туристического сезона столкнулся с серьезными проблемами. Люди вынуждены смотреть на грузовики, металлические заборы и трубы из-за продолжающегося ремонта, который начался там еще 2 года назад и никак не завершится. Смольный предпочитает «не замечать» эти «мелочи».


Фото: vk.com/vestystrelnu

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.