Город направит маршрутки в другие регионы нашей страны после полноценного запуска транспортной реформы

Город направит маршрутки в другие регионы нашей страны после полноценного запуска транспортной реформы

Пять дней назад в Санкт-Петербурге был объявлен старт третьего этапа реформирования общественного транспорта. Все маршрутки были заменены на социальные автобусы. Коммерческий транспорт просто прохлаждается на территориях автопарков. Некоторые компании хотят продать микроавтобусы в другие регионы.

Например, ООО “АТП Барс 2” хочет продать свои автобусы в Ленинградскую область. Предполагается, что штат водителей тоже устроиться в Ленобласти. А вот “Шпунт Северо-Запад” вовсе хотят перепрофилироваться. Все водители компании разошлись по другим автопаркам, а микроавтобусы хотят продать в регионы.

За время реформирования транспортной системы на улицах города появилось более двух тысяч новых автобусов. Но не все так гладко, как кажется. По причине возникших проблемы и не налаженных логистических цепочек кое-где курсируют автобусы старого типа. По словам ВРИО главы комитета по транспорту Валентина Енокаева, к середине ноября проблема с недостающими новыми автобусами будет полностью решена. А сама реформа будет завершена уже к концу ноября этого года.


Фото: vk.com/alekseev_dzr

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.