«Живая изгородь» из сорняков захватывает Петербург

Жители Санкт-Петербурга жалуются на неухоженный вид зеленых зон. Парки, сады, детские площадки и пустыри заполонили сорняки, жалуются горожане.

На портале жалоб «Наш Санкт-Петербург» житель Невского района Антон опубликовал фотографии сорняков, которые, по его словам, уже выросли в человеческий рост.

«Живая изгородь» из сорняков захватывает Петербург

«На фото – территория напротив дома по адресу Антонова-Овсеенко д. 21. Такая же ситуация наблюдается у домов 13к1, 25к1 и дальше вдоль всей улицы Антонова-Овсеенко и до проспекта Большевиков не покошена трава, она уже выросла больше людей. В ЖЭК обращался, в «Спп Невское» обращался, они проблему не решают или не хотят. Помогите, найдите ответственных», — просит Антон.

«Живые изгороди» из сорняков постепенно захватывают все районы Северной столицы. В Васильевском районе наблюдается аналогичная ситуация. Зеленые лужайки поросли репейником и перестали радовать глаз.

«Живая изгородь» из сорняков захватывает Петербург

Отметим, что это не первая подобная жалоба. Горожане неоднократно отмечали неудовлетворительную работу Комитета по благоустройству города.

«Добрый день. Прошу принять меры по приведению клумб в нормальный вид. Рядом детская площадка и большой торговый центр. Все клумбы заросли и никто не приводит из в должный вид. Садо-парковое хозяйство работает отвратительно!» — написала петербурженка, проживающая в Колпине.

Напомним, засилье сорняков – это только одна из важнейших проблем Петербурга. Ранее жители города жаловались на борщевик, отмечая, что профильные службы и администрация Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым не желают бороться с опасным растением.


Фото: gorod.gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.