Вишневский раскритиковал идею Смольного дать петербуржцам на ознакомление с Генпланом всего 7 дней

Вишневский раскритиковал идею Смольного дать петербуржцам на ознакомление с Генпланом всего 7 дней

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский раскритиковал решение Смольного дать всего 7 дней горожанам на их ознакомление с Генпланом.

Срок в неделю для ознакомления с главным градостроительным документом города он назвал «издевательством» над петербуржцами.

«Мы же прекрасно понимаем, какие это могут быть предложения. Это может быть перевод рекреационных зон в жилые или деловые, это может быть повышение высотности в жилых зонах, это могут быть попытки отведения под транспортную инфраструктуру каких-то территорий, которые на сегодняшний день являются зонами отдыха. Может быть много предложений, которые с точки зрения граждан являются негативными, будет труднее это отбить в силу крайней малости срока, когда можно все это изучать, формулировать контур предложения, вносить какие-то поправки», — сделал свой вывод депутат.

Напомним, жители города на Неве могут ознакомиться с Генпланом с 4 по 10 августа, правда внести какие-то корректировки они вряд ли успеют. Тем более, что Смольный фактически сделал из документа фикцию. Связано это с решением администрации Санкт-Петербурга под руководством губернатора Александра Беглова разрешить крупным застройщикам самостоятельно менять правила землепользования и застройки, а также Генплан в случае превышения общих инвестиций более 7 млрд рублей.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.