Перспективы расширения партнерства Северной столицы и Республики Беларусь в фармацевтической отрасли

Перспективы расширения партнерства Северной столицы и Республики Беларусь в фармацевтической отрасли

В Смольном состоялась встреча главы Санкт-Петербурга Александра Беглова с министром здравоохранения дружественной Республики Беларусь Дмитрием Пиневичем. Чиновники наметили перспективы сотрудничества в области производства медицинского оборудования и фармацевтики.

Обе стороны отметили рост уровня взаимного сотрудничества между городом на Неве и Беларусью. Доказательством тому является ряд совместных реализующихся проектов. Кроме того, можно говорить о стабильном росте товарооборота. В прошлом году товарооборот между Петербургом и РБ составил более двух с половиной миллиардов долларов США, а это на 32 процента больше, чем в 2020 году.

Александр Беглов заявил, что ведущие фармацевтические предприятия Санкт-Петербурга заинтересованы в плодотворных и долгосрочных отношениях с Республикой Беларусь. Необходимо наращивать совместные производства лекарственных препаратов и специализированного медицинского оборудования. Особое внимание уделили вопросам сотрудничества медицинских вузов и расширении взаимодействия между информационными системы в области здравоохранения.


Фото: pixabay.com / @zahidjavali

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.