Санкт-Петербург демонстрирует устойчивое экономическое развитие

Санкт-Петербург демонстрирует устойчивое экономическое развитие

Александр Беглов появился в прямом эфире программы “Петербург. Новый взгляд” телеканала “78”. В числе одной из многочисленных тем – финансовая и экономическая стабильность Северной столицы.

По словам губернатора, финансовая и экономическая составляющие культурной столицы демонстрируют устойчивый рост. Доходы неуклонно растут, однако не так быстро, как было в начале 2022 года.

В течение текущего года ожидается ввод в эксплуатацию пятидесяти трех объектов социального значения.

Александр Беглов заявил, что на минувшей неделе подписали 6 постановлений об увеличении лимитов финансирования строительства социальных объектов. Кроме того, активными темпами ведется реализация проектов с привлечение внебюджетных инвестиций.

«Мы продолжаем выполнять поручение Президента России по развитию транспортной инфраструктуры. Поездка на скоростном трамвае от Купчино до Славянки займет в два раза меньше времени, чем сегодня автомобильным транспортом. Это быстрореализуемый проект. Его строительство планируется завершить в 2024 году. Петербуржцы получат быстрый, экологичный и дешевый вид транспорта. Стоимость проезда в нем будет такой же, как и в обычном городском трамвае», - сказал Александр Беглов.


Фото: freepik.com / @bearfotos

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.