Чиновники решили установить в Петербурге видеокамеры для наблюдения за помойками

Смольный может закупить для проекта «Безопасный город» 80 тысяч «умных» камер, которые будут следить не только за дорогами, но и вывозом мусора.

По данным «Фонтанки», в Смольном обсуждают возможные затраты для расширения проекта «Безопасный город». Как следует из объяснений Комитета по информатизации и связи, камеры при помощи специальной программы будут отслеживать уровень замусоривания на площадках для отходов и передавать информацию «Невскому экологическому оператору» (НЭО). Хотя изначально проект «Безопасный город» развивали для контроля за ситуацией на дорогах.

«Мы прорабатываем вопрос, чтобы подключить систему (такие разработки уже есть), которая бы фиксировала мусор», — отметил Борисенко.

Однако закупка «умных» камер не поможет НЭО решить вопрос с дефицитом материально-технических ресурсов и кадров. И не сделает за чиновников работу по созданию эффективной концепции по обращению с отходами. Этим все еще обязаны заниматься члены администрации губернатора Александра Беглова.

Напомним, вопрос вывоза отходов встал в Петербурге особо остро после старта мусорной реформы. В первые же дни горожане буквально завалили чиновников жалобами на некачественную работу НЭО.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.