Блокадников в Петербурге заставляют «скидываться» на нужды мобилизованным

Жительница блокадного Ленинграда была вынуждена заплатить 1 тысячу рублей на нужды мобилизованных петербуржцев. О вопиющем случае рассказал сын женщины.

По его словам, матери позвонили из общества блокадников и пригласили прийти за подарком ко Дню пожилых. На месте пенсионерку заставили расписаться в тетрадке и заплатить 1 тысячу рублей на нужды мобилизованных граждан. Петербуржец не оставил инцидент без внимания и позвонил в местное отделение «Единой России», где сказали, что не знают ни о какой выдаче подарков.

Тем временем губернатор Петербурга Александр Беглов часто заявляет о помощи призывникам, однако сами мобилизованные жалуются на нехватку еды в частях. Например, родственники находящихся в Сертолово солдат перебрасывают еду для своих мужчин через забор, потому что кормят их только крупами.

В целом мобилизационная кампания в Петербурге проходит с большими нарушениями. Ответственность за ошибки, по словам экспертов, лежит на градоначальнике, который возглавил призывную комиссию в городе.


Фото: pixabay.com / @evgeny

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.