Программа содействия занятости молодежи

Программа содействия занятости молодежи

По итогам рабочего совещания губернатора с правительством Санкт-Петербурга была утверждена региональная программа содействия занятости молодежи на период до 2030 года.

Основная цель программы – оказать поддержку и помощь молодому поколению в реализации потенциала и построении карьеры в выбранной специальности. Кроме того, уровень занятости молодежи от 14 до 35 лет оставляет желать лучшего. Это связано с низким уровнем конкурентоспособности молодого поколения на рынке труда. Программа содействия призвана, в том числе, повысить уровень занятости. В рамках реализации программы был разработан комплекс мероприятий, объединяющий работу органов власти, службы занятости, образовательных организаций и предприятий.

Для формирования карьерных стратегий предстоит наладить сотрудничество с реальным сектором экономики. Студенты вузов нуждаются в практиках и стажировках, приближенным к реальной деятельности конкретный предприятий.

Кроме того, молодые люди смогут пройти курс обучения по востребованным профессиям в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».


Фото: pixabay.com / @alvn2u

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.