Более 100 школам будут выделены грантовые средства на создание предпрофессиональных классов

Более 100 школам будут выделены грантовые средства на создание предпрофессиональных классов

Начиная с прошлого года, на территории Северной столицы проводят конкурсный отбор в целях выявления общеобразовательных организаций, которые могли бы получит грантовые средства на создание предпрофессиональных классов.

В целях реализации проекта формируются специализированные предпрофессиональные классы по ряду направлений: инженерии, информационных технологий, химии, биологии, гуманитарных наук.

Первый конкурсный отбор, проведенный в прошлом году, позволил создать 82 лаборатории по фармацевтике и генетике, цифровым и инженерным компетенциям в 33 школах города на Неве. В этих лабораториях занимается более двадцати тысяч школьников и 600 педагогов.

Этим летом состоялся второй конкурсный отбор, по итогам которого победили еще 66 школ. По поручению главы Санкт-Петербурга конкурсный отбор на право получения гранта проводится в этом году дважды. Таким образом, обновить материально-техническую базу смогут 132 школы.

В настоящее время проводится экспертиза конкурсных заявок, поданных на осенний конкурсный отбор 2022 года. В начале декабря будут выбраны 66 школ – победителей. Объем финансирования грантового конкурса в 2022 году составил 2 млрд рублей.


Фото: pexels.com / @katerina-holmes

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.