Беглов отсутствует в Петербурге неделю на фоне новостей об открытии «ЧВК Вагнер Центра» – СМИ

Беглов отсутствует в Петербурге неделю на фоне новостей об открытии «ЧВК Вагнер Центра» – СМИ

Губернатор Александр Беглов уже почти неделю не появляется в Северной столице. СМИ, которые называют губернатора противником функционирования патриотического «ЧВК Вагнер Центра», связывают такое поведение с сообщениями о том, что здание получило разрешение на ввод в эксплуатацию. Как сообщает источник, губернатор уже «спел лебединую песню» и новости о его скорой отставке не придется долго ждать.

«ЧВК Вагнер Центр» расположен на Зольной улице в Петербурге. Однако в Смольном препятствовали его открытию. Отмечалось, что отказ с выдачей разрешения вызван превышением площади здания. Как заявили в компании «Ритейл», за дополнительные квадратные метры полную сумму уже оплатили. Об этом сообщал и руководитель компании, бизнесмен Евгений Пригожин.

Вопросом занялась Прокуратура. Как сообщают СМИ, после оперативного вмешательства органа, Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центра». Позже представитель АО «Ритейл» опровергла эту информацию, уточнив, что Госстройнадзор готовит разрешительную документацию «авральном режиме», поскольку выполнить указание ведомство должно было до конца недели.

Журналисты полагают, что основной причиной отказа в вводе в эксплуатацию стало противодействие губернатора Александра Беглова.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.