Встреча губернатора с руководителями учреждений по воспитанию детей-сирот

Встреча губернатора с руководителями учреждений по воспитанию детей-сирот

Глава города встретился с руководителями учреждений, в которых воспитываются сироты и дети с ограниченными возможностями , оставшиеся без родителей и попечителей. Встреча состоялась в стенах петергофского Дома-интерната №2.

Александр Беглов согласился с инициативой педагогов о том, что нужно повысить выплаты семьям, которые берут на воспитание детей-инвалидов старше 10 лет и несовершеннолетний, имеющих сестер и братьев.

На повестке дня стоял также разговор об обеспечении детей-сирот жильем. По слова губернатора, квартиру нужно предоставлять в год совершеннолетия, чтобы воспитанник после выпуска из социального учреждения не остался без крыши над головой. Облагораживание квартиры и проведения ремонта должно делаться строго за счет средств Санкт-Петербурга.

После разговора с педагогами губернатор пообщался и с воспитанниками Дома-интерната №2. Он вручил им подарки и интерактивный стол для развивающих занятий. Дети проживают в хороших условиях, максимально приближенных к домашним.

На территории интерната в прошлом году по поручению губернатора было проведено благоустройство. Здесь создана спортивная площадка, установлены качели, крытые песочницы, карусель и детская площадка для слабовидящих детей.


Фото: pixabay.com / @mabelamber

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.