Нескончаемые очереди в Эрмитаж

Нескончаемые очереди в Эрмитаж

На протяжении нескольких дней в Эрмитаж буквально не протолкнуться. И туристы, и жители города уже устали от поедания новогодних салатов и просмотров фильмов. Они хотят прикоснуться к более прекрасному и обогатиться духовно.

Уже третьего января возле Зимнего дворца выстроилась огромная очередь. Сверху очередь напоминала длинную змею. Очередь была настолько огромна, что Эрмитаж продлил часы своей работы до 20:00. Несмотря на далеко не теплую погоду, жители и гости города стойко выдерживали длинные очереди, чтобы восхититься искусством.

Некоторые делятся своими впечатлениями в социальных сетях. Так, жительница Самары, прибывшая на праздники в Северную столицу отмечает, что посещение Эрмитажа – удивительное и прекрасное начало года. Она простояла в очереди целых полтора часа. Но это стоило того! “Ожидания в очереди сполна компенсировались красотой и силой искусства”, пишет женщина.

Однако, как отмечают очевидцы, столпотворение заметно не только у Эрмитажа, но и на катальную горку Дворцовой площади. Долго пришлось постоять в очереди и в Ботанический сад, океанариум, планетарий и в городские театры.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.