В городских районах приступили к уборке хозяйственным способом

В городских районах приступили к уборке хозяйственным способом

С сегодняшнего дня еще 5 районов Северной столицы присоединились к новой системе уборки дворовых территорий. Так, уборка хозяйственным способом производится в четырнадцати районах на одиннадцати процентах городских внутриквартальных территорий.

«Четвертый день на 17% территории Калининского района уборка ведется силами районного жилищного агентства.  Конечно, есть шероховатости, есть над чем работать. Одной из главных целей изменений в системе уборки, которую мы стремимся достичь – это сделать профессию дворника уважаемой, тогда и качество уборки будет иным. Осмотрели в Калининском районе помещения для отдыха работников ручного труда и механизаторов. Могу сказать, что условия создаются достойные», - сказал вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий.

Первый этап перехода на новую систему уборки начался в прошлом году. Благодаря решению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в это время было закуплено оборудование, разработаны механизмы повышения заработной платы дворников и механизаторов.

Всего в прошлом году для уборки внутриквартальных территорий город закупил более 1100 единиц техники российского и белорусского производства.


Фото: pixabay.com / @12019

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.