В течение этого года Санкт-Петербург полноценно перейдет на новую систему уборки дворов

В течение этого года Санкт-Петербург полноценно перейдет на новую систему уборки дворов

Александр Беглов провел рабочее совещание с членами правительства Санкт-Петербурга. Вице-губернатор Анатолий Повелий зачитал доклад об итогах 2022 года и планах на текущий год в области ЖКХ и жилищной политики.

Жилищные программы помогли сократить городскую очередь на 12900 семей, отмечает вице-губернатор. Почти шесть тысяч семей смогли получить государственную поддержку в улучшении условий проживания. Общая сумма поддержки составляет 19 миллиардов рублей.

Также в прошлом году был создан Единый информационно-расчетный центр. Благодаря его работе значительно упростились расчеты между петербуржцами и городскими организациями. Проведена модернизация сферы капитального ремонта.

Напомним, что в прошлом году городские власти осуществляли подготовку к переходу на новую систему уборки дворов при помощи районных жилищных агентств. В течение этого года будет завершены все этапы реорганизации отрасли. Это позволит создать дополнительных шесть тысяч новых рабочих мест. Кроме того, дворники станут получать больше. Так, им предлагают заработную плату от 40 тысяч рублей, а механизаторам от 77 тысяч рублей.

В бюджет 2023 года заложено увеличение финансирования отрасли до 10 млрд рублей. На эти средства будут выполняться работы по уборке и содержанию внутриквартальных территорий.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.