Завершен капитальный ремонт двух библиотек на Гражданском проспекте

Завершен капитальный ремонт двух библиотек на Гражданском проспекте

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл на территорию Калининского района для рабочего объезда. Он посетил библиотеки, которые располагаются по адресу Гражданский проспект. Эти учреждения открыли буквально недавно после капитального ремонта.

Одной из реновированных библиотек стала библиотека имени Белинского. Ей уже более 100 лет. Библиотека по праву носит статус одной из старейших в Санкт-Петербурге. Несмотря на такой возраст, в библиотеке не забывают о развитии современных технологий. Так, уже установили станции самообслуживания. Теперь читатели могут сами зарегистрировать в базе библиотеки взятую книгу и возвращать их. А использование шкафа бронирования позволяет заранее забронировать желаемую книгу.

Кроме того, завершился капитальный ремонт детской библиотеки. Были обновлены помещения для проведения мастер-классов, концертный зал и комнату для настольных игр. Как отмечает градоначальник, теперь городские библиотеки можно считать современным культурным центром. А сам город является лидером по формированию мест для проведения досуга из библиотечных хранилищ. Ведь работы по модернизации системы городских библиотек в Северной столице ведутся на протяжении четырех лет. В частности, происходит глобальное расширение функций для занятий исследовательской деятельностью с использованием современной техники для детей и подростков.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.