"Газпром" с подачи Беглова стал виновным в прорыве петербургских теплосетей

Произошедшая 5 апреля коммунальная авария на Рижском проспекте показала актуальность проблемы ветхих теплосетей и напомнила горожанам, что в Смольном ни за что не отвечают. Губернатор Александр Беглов вновь нашел виновных в инциденте, переложив ответственность на «Газпром».

В Петербурге в результате прорыва трубы с горячей водой в Адмиралтейском районе под асфальт провалился автомобиль, а также пострадали пять человек, среди которых 10-летний мальчик. Губернатор по традиции заявил, что контролирует ситуацию, однако власти города давно игнорируют проблему износа труб.

Стоит отметить, что накануне ЧП Александр Беглов проводил встречу с главами муниципальных советов Петербурга, на которой среди прочих тем обсуждали и теплосети. Тогда глава города на Неве заявил, что ответственными за аварии являются представители бизнеса, которые владеют конкретными трубами.

«Тепловые сети принадлежат бизнесу. Там прорыв идет, они деньги не вкладывают туда, у нас там маленький процент. Там 28% всего на всего участия города. Мы вкладываем туда деньги, а они не вкладывают. Все деньги идут кому? Они идут тем учредителям», — заявил Александр Беглов.

Напомним, пошлой зимой в Петербурге был зафиксирован рекорд по количеству прорывов теплотрасс, а виноватыми в этом губернатор назначил «Газпром». Удивительно, что организация, которая принесла в петербургский бюджет 1 трлн рублей вдруг пришла в немилость.

Объясним, на 2021 год учредителями городских теплосетей является ПАО «ТГК-1», которое входит в Группу «Газпром энергохолдинг» у которой 51% акций. Таким образом, хоть и не напрямую, но «Газпром» виновен в коммунальных авариях, по версии губернатора Петербурга Александра Беглова.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.