Журналисты предполагают, что обладателем дохода в 106 млн рублей может быть петербургский депутат Иткин

Журналисты строят догадки о том, кем является загадочный депутат под номером №27, который фигурировал в анонимной декларации о доходах, обнародованной Заксобранием.

19 апреля Законодательное собрание опубликовало декларации о доходах депутатов в новой форме, где больше не фигурируют фамилии. Петербуржцев сильно заинтересовал загадочный депутат под номером 27, в прошлом году он заработал не менее 106 миллионов рублей.

Журналисты подсчитали, что ежемесячно ему по карману покупка двухкомнатной квартиры. СМИ подозревают, что под этим номером скрывается недавно избранный вице-спикер Павел Иткин от ЛДПР.

Не так давно он сменил на посту вице-спикера ЗакСа Марину Шишкину депутат от ЛДПР Павел Иткин. В его декларации за 2021 год был обозначен не самый большой доход, но собственности находилась недвижимость в 600 квадратных метров и несколько элитных автомобилей шведского производства.

Еще один возможный «номер 27» — региональный лидер «Новых людей» Дмитрий Павлов или же экс-военный, полковник запаса, «единоросс» Александр Ходосок.

Стоит отметить, что в декларации есть и «внезапно разбогатевшие» супруги депутатов, что тоже наводит на подозрения.

Ранее спикер ЗакСа Александр Бельский заявил, что в прошлом году заработал 4 миллиона рублей и может выступать в декларации под номером 10 или 11.


Фото: pixabay.com / @pavelmoscow

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.