Смольный рассчитывает на федеральную помощь в ремонте петербургских дорог

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о начале ремонта дорог на Московском проспекте благодаря финансовой поддержке Москвы. При этом жители Северной столицы продолжают жаловаться на ямы и выбоины по всему городу.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Смольный планирует отремонтировать участок дороги в 2,27 километра от площади Победы до Бассейной улицы. При этом движение автотранспорта будет ограничено на два месяца. По словам Беглова, ремонт Московского проспекта удалось осуществить при поддержке федерального центра.

«Поддержка федерального центра дает возможность отремонтировать важнейшие магистрали, которые обеспечивают транспортную доступность аэропорта, станций метро, объектов социальной инфраструктуры и памятных мест города», — сообщил градоначальник.

При этом жители Северной столицы продолжают жаловаться на ямы, выбоины и трещины на дорогах, однако в администрации губернатора Беглова игнорируют большинство претензий от петербуржцев. По мнению СМИ, в вопросах ремонта дорог Смольный рассчитывает на финансовые средства из Москвы, которые постепенно уменьшаются.

Напомним, в 2023 году на ремонт дорог в Петербурге было выделено 12,2 млрд рублей, 1,2 млрд из которых – федеральные средства. Год назад сумма на реставрацию асфальтового покрытия составляла 12,899 млрд рублей, 5,793 из которых город на Неве получил из Москвы.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.