Заявления Беглова о высоких зарплатах дворников в Петербурге не соответствуют действительности

В ходе ежегодного отчета перед Законодательным собранием градоначальник Петербурга Александр Беглов заявил, что в настоящий момент работники ручного труда получают достойную заработную плату. Однако дворники отмечают, что зарплаты оказались ниже обещанных, а условия труда нельзя назвать комфортными.

Во время выступления перед депутатами ЗакСа 26 апреля Александр Беглов отчитался о том, что было предпринято Смольным для улучшения качества уборки в городе. Беглов напомнил, что в городе поэтапно реализовывается реформа ЖКХ, согласно которой обязанности по уборке городских территорий перейдут к городским структурам. На полное внедрение нововведения потребуется около двух лет.

«В ходе реформирования отрасли будет создано 6 тысяч новых рабочих мест с конкурентными зарплатами. Сотрудникам выдается удобная форменная спецодежда», - заявил глава города на Неве.

Стоит отметить, что заявления градоначальника не соответствуют реальной картине. Ранее Смольный анонсировал зарплаты дворников от 49 тысяч рублей, а операторов уборочных машин – от 77 тысяч рублей, однако работники ручного труда рассказывают, что их зарплата составляет около 30 тысяч рублей.


Фото: vk.com/kr_kluch

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.