Петербургский яхт-клуб «Геркулес», не успев переехать в «Горскую» снова поменял прописку

Смольный снов поменял планы, касающиеся яхтенного комплекса «Геркулес». Его перенесут на намывные территории Васильевского острова, сообщает «Деловой Петербург». По данным СМИ, проект реализует «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», а участок под него уже был выкуплен в устье реки Смоленки.

Представитель «Яхт-Клуба Санкт-Петербурга» Алексей Жиров сообщил, что в этом месте есть естественная бухта и свободный фарватер. Эти условия идеально подходят для размещения марины на 200 мест. Грандиозную стройку будет финансировать «Газпром».

Напомним, что в июне 2022 года губернатор региона Александр Беглов лично подписывал в ходе ПМЭФ договор с «Яхт-клубом Санкт-Петербурга» по строительству этого же яхт-клуба в бывшей промзоне «Горская» в Сестрорецке. Но в итоге все оказалось «пустышкой». И это неудивительно. Журналисты еще тогда узнали о том, что в Сестрорецке появится элитный жилой комплекс под названием «Клуб 19» с частной стоянкой для яхт, теннисными кортами, огромным общим пространством, виллами и резиденцией с фонтаном. Отдыхать там будет исключительно элита Петербурга.

Таким образом становится понятно, что планы и заключенные на ПМЭФ-2022 соглашения были исключительно для отвода глаз общественности и Смольный не собирался реализовывать озвученное.


Фото: pixabay.com / @ottawagraphics

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.