Новый яхтенный порт открылся на Васильевском острове

Новый яхтенный порт открылся на Васильевском острове

На территории Васильевского острова прошла церемония торжественного открытия нового яхтенного порта под названием “Смоленка”. Там же наградили и победителей регаты “Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома”.

В числе участников мероприятия заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко, глава Петербурга Александр Беглов и командор петербургского Яхт-клуба Владимир Любомиров.

Для победителей состязания подготовили особые подарки – фирменные паруса регаты, который были подписаны Александром Бегловым и Дмитрием Чернышенко.

После церемонии награждения вице-премьер и губернатор ознакомились с территорией и новым зданием порта. Была построена отдельная база детского парусного спорта на намыве острова. Здесь свои тренировки проводят воспитанники Академии парусного спорта.

Порт был рассчитан на прием более 200 судов, от самых маленьких до 40-метровых (130-футовых) лодок. Для всех членов Яхт-клуба, а также для судов клиентов порта доступны круглосуточная служба , 30-тонный кран, вода и электричество на понтонах, заправочная станция и просторная парковка.

Вице-премьер и губернатор также ознакомились с проектом всесезонного туристско-рекреационного кластера, который планируется построить на территории бывшей строительной площадки "Горская". Он включает в себя современную пристань для яхт с общим количеством причалов в 1000 мест, развлекательную и досуговую инфраструктуру.


Фото: freepik.com / @vecstock

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.