От сотен тысяч к миллионам. СМИ проанализировали расходы на украшения Петербурга к 9 мая в 2022 и 2023 годах

Резкое повышение расходов на украшение Петербурга к 9 мая отметили журналисты издания MR7, проанализировав, сколько Смольный выделял средств в прошлых годах.

Итак, в 2023 году сами украшения, их установка и будущий демонтаж обошлись городскому бюджету в 96 млн рублей, в 2022 году эта цифра составила 36 млн, а в 2021 году – 37 млн рублей.

Особенно заметна разница, если смотреть на расходование бюджетных средств в конкретных районах города. Если украшение Пушкинского района в 2022 году стоило 128 тысяч рублей, то в 2023 году оно выросло до «космических» 7 млн рублей. Похожая ситуация во Фрунзенском районе – 172 тысячи в прошлом году и более 4,7 млн рублей в этом.

Ранее журналисты обратили внимание, что качество украшений в Петербурге оставляет желать лучшего, несмотря на возросшие траты Смольного. СМИ отмечали, что команда губернатора Александра Беглова использует выцветшие декорации, и этот факт вызвал недовольство петербуржцев, которые припомнили чиновнику его слова о необходимости «умерить свои хотелки» на фоне СВО и тяжелой ситуации в стране.


Фото: mr-7.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.