Петербуржцы удивились решению суда наказать рядового сотрудника УК за падение льдины на ребенка

Согласно данным официального канала Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, суд приговорил сотрудника управляющей компании к одному году лишения свободы условно из-за того, что он вовремя не совершил очистку крыш от снега и сосулек на Краснопутиловской улице. В результате халатности сотрудника УК «Пулковская усадьба» 8-летняя петербурженка получила травму.

Мужчина был назначен ответственным за то, чтобы на крышах домов Краснопутиловской улицы Петербурга не скапливался снег и лед. В результате халатного исполнения обязанностей сотрудника управляющей компании 13 марта льдина травмировала 8-летнего ребенка. Согласно решению суда, мужчину приговорили к одному году условно и испытательному сроку на год. 

Стоит отметить, что некачественная уборка Петербурга от снега и льда является системной проблемой. Каждый год губернатор Александр Беглов заявляет о полной готовности коммунальщиков к зиме, однако горожане продолжают получать травмы, поскользнувшись на неубранном от гололеда участке, либо травмируются от падения сосулек. Однако приговор вызвал недоумение у жителей города на Неве, которые отметили, что наказание получил рядовой сотрудник, а УК избежала ответственности.

Примечательно, что при выявлении нарушений при проверках управляющие компании должны штрафовать, однако суммы в итоге взимают с горожан. Ранее губернатор Беглов признавал, что петербуржцам приходится платить за некачественную уборку дворов из своего кармана.

Ранее СМИ писали, что юрист Ирина Баханович пытается призвать Беглова и Комитет по благоустройству к ответственности за некачественную уборку улиц Петербурга. Однако в мае этого года суд вернул иск Баханович. Она намерена подать апеляцию.


Фото: pixabay.com / @succo

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.