Губернатор Петербурга предпочел не вспоминать о поставке новых вагонов метро

Губернатор Петербурга Александр Беглов в выступлении по случаю 320-летия Северной столицы решил опустить вопрос поставок новых вагонов метро.

27 мая политик выступил с речью, в которой перечислил ряд проектов, инициированых в юбилей города. Чиновник упомянул строительство новой высокоскоростной железной дороги до Москвы, тактовое движение электричек и принятие мер, направленных на развитие транспортной сети.

Однако, Беглов предпочел ничего не говорить о продлении действующих веток метро и про строительство новых станций, поскольку здесь властям нечем хвастаться. Ничего не упомянул градоначальник и про обновление подвижного состава, хотя в 2021 году власти хотели закупить 350 новых вагонов для метро. Потом это число выросло до 950 вагонов. В Смольном это назвали запланированным «подарком городу на юбилей».

В январе этого года Комитет по транспорту Петербурга действительно отчитывался о покупке 950 новых вагонов, но внесли их отчеты как «наземный вид транспорта».

Если исследовать этот отчет пристальнее, то окажется, что речь идет о поставках в ближайшие 10 лет и в рассрочку. Платить за вагоны придется еще 25 лет, поэтому «подарок» город получил меньше обещанного, он будет приходить к адресату по частям, а платить за него придется еще четверть века.


Фото: freepik.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.