Итоги встречи Александра Беглова с главой Мурманской области Андреем Чибисом

Итоги встречи Александра Беглова с главой Мурманской области Андреем Чибисом

В Смольном состоялась рабочая встреча градоначальника Санкт-Петербурга с губернатором Мурманской области. Чиновники обсудили вопросы экономического взаимодействия двух регионов.

Беглов подчеркнул, что партнерские отношения двух крупнейших городов СЗФО плодотворно развиваются в культурной, социальной и торгово-экономической плоскостях. Лишь за первые три месяца текущего года между петербургскими предприятиями и Мурманской областью заключено более 100 контрактов общей суммой в 1 миллиардов 285 миллионов рублей.

Главы регионов не обошли стороной арктический вопрос. Беглов напомнил, что Президент России Владимир Путин поставил задачу углубить развитие Арктического региона совместно с Северным морским путем.

На повестке дня стояли также вопросы ремонта ледокольного флота и судов. Данное поручение исходит также от Президента нашей страны. Необходимо ускорить испытания самодвижущейся ледостойкой платформы, строительство которой ведется на Адмиралтейских верфях. Мурманская область обладает всем необходимым потенциалом для увеличения туристических потоков в Арктический регион.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.