Город-побратим Мариуполь получит гуманитарную помощь от МФЦ Северной столицы

Город-побратим Мариуполь получит гуманитарную помощь от МФЦ Северной столицы

Сотрудники многофункциональных центров города на Неве передали более восьмисот килограммов гуманитарной помощи в Центр международных гуманитарных связей. Все будет направлено на нужды Мариуполя.

Напомним, это не первый пакет помощи городу-побратиму Мариуполю. В период с весны прошлого года было собрано более семи тонн гумпощи. Среди продуктов - крупы, мука, макароны, консервы, сахар, кофе, печенье, чай, джем.

Также в соответствии с решением губернатора Санкт-Петербурга вся гуманитарная помощь сначала поставляется в Центр международных гуманитарных связей. Туда привезти и оказать посильную помощь могут как рядовые жители города, так и юридические лица, госструктуры и предприятия.

Северная столица активно участвует в проведении восстановительных работ города-побратима. Открыты три школы, три детских сада, волейбольный комплекс Мариупольского университета. Введены в эксплуатацию взрослая и детская поликлиники. Почти завершена работа в Центре детского творчества. Запущено трамвайное сообщение. Возрожден большой городской фонтан, установлен памятник Александру Невскому.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.