По поручению Беглова работа по пресечению наркопреступлений будет продолжена

По поручению Беглова работа по пресечению наркопреступлений будет продолжена

Под председательством главы Санкт-Петербурга Александра Беглова прошло расширенное заседание Антинаркотической комиссии.

Градоначальник убежден, что необходимо проводить целый ряд мер по выявлению потенциальной группы риска среди детей и молодежи, которые могут могут совершать наркопреступления с использованием интернета. В целях обеспечения подобных мер, необходимо увеличить количество медицинских профосмотров, а также слаженно коммуницировать с родителями детей.

За текущий год пресекли преступную деятельность двадцати интернет-магазинов, торговавших психотропными веществами. Был проведен соответствующий анализ на базе программного обеспечения, направленный на выявление информации о наркотиках в интернете. Так, было выявлено почти 800 источников информации, содержащих контент о незаконном обороте наркотических средств, половина из этих источников находится в социальной сети “ВКонтакте”, остальные 50% публикуются в Telegram.

Губернатор отметил, что ответственность за выполнение Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на период до 2030 года полностью лежит на правительстве региона. Именно от конкретных предпринятых шагов зависит безопасность, здоровье и благополучие петербуржцев.


Фото: krasnoobsk-vesti.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.