Сотрудники ДПС предотвратили массовую драку водителей, вызванную новыми правилами уборки снега (видео)

Массовая драка, участниками которой могли стать порядка 60 человек, предотвращена в Адмиралтейском районе, сообщают петербургские Вести.

Как пояснили порталу Фонтанка.ру в ГУВД, инцидент произошел около 4 утра 15 декабря на улице Якубовича, которая ночью была закрыта для движения - согласно плану работы по очистке города от снега и сосулек. За тем, чтобы ушлые автомобилисты не плевали на заградительные ленточки, следил наряд ДПС.

Конфликт начался после того, как у заграждения припарковался автомобиль петербургского филиала "Почты России", и водитель попросил пропустить его во двор. Сотрудник ГИБДД попытался объяснить, что это невозможно, и не просто так, а потому что опасно, но только больше расстроил мужчину. В сердцах он, как говорят, решил бросить машину прямо на проезжей части и пешком пойти к месту работы, чтобы привлечь руководство учреждения к решению вопроса. Однако нашлись желающие этому воспрепятствовать. На этот раз не сотрудники ГИБДД, а водители машин, скопившихся за его фургоном.

По данным ГУВД, между водителями автобуса развозки сотрудников транспортного предприятия, которому машина почты мешала проехать, и почтовиком разгорелся конфликт с рукоприкладством. На помощь своему из здания почты стали выбегать сотрудники транспортного отдела, а из автобуса развозки - находившиеся в нем пассажиры, всего человек 50-60.

Увидев, чем может обернуться дело, сотрудник ДПС вызвал подмогу. Силами трех нарядов ГЗ (группа задержания) конфликт удалось предотвратить. Правда, водителю машины почты, как говорят, все-таки намяли бока. Но он, по данным милиционеров, отказался писать заявление и его даже не стали доставлять в отдел милиции.

РЕПОРТАЖ ВЕСТИ-ПЕТЕРБУРГ

Газета.СПб: Все новости

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.