Обращение губернатора В.И. Матвиенко в связи с пожароопасной ситуацией

Уважаемые петербуржцы!

Я обращаюсь к вам в связи с тяжелой пожароопасной ситуацией, которая сложилась в нашей стране в последнее время. Ежедневно, почти как фронтовые сводки, мы получаем сообщения о пожарах в центральной части России. К нашему счастью, Петербург и пригороды серьезные возгорания миновали. Бог миловал. Но все мы должны быть начеку.

После окончания рабочей недели многие из вас отправляются на дачу, едут купаться на озера, идут в леса и парки. По сообщениям МЧС причиной большинства пожаров по-прежнему остаются непотушенные и выброшенные из окна автомобиля окурки, а также костры и поджог травы. Достаточно одной искры, дуновения ветра - и в такую жару огнем могут быть охвачены целые населенные пункты. Пожары - это страшное бедствие. Они оставляют без крыши над головой, а порой лишают семьи родных и близких людей. Такие трагедии до глубины души ранят всех нас.

Дорогие петербуржцы! Я прошу вас задуматься о том горе, которое может принести пожар. Будьте внимательны и осторожны. Не стоит бессмысленно рисковать и играть с огнем. Наша безопасность - в наших руках.

Также я хочу выразить признательность вам за участие в акции по сбору помощи российским регионам, пострадавшим от пожаров. Такие трудные моменты напоминают нам о том, что мы – одна страна, одна нация. Первая отправка гуманитарного груза из Петербурга - а это порядка 10 тонн - запланирована на сегодня.

Дорогие петербуржцы, спасибо вам, берегите себя и своих близких.

 


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.